Все новости
Новости
24 Января 2019, 11:29

Минобразования РБ: при какой температуре можно не посещать школу?

В связи с понижением температуры воздуха в зимний период Министерство образования Республики Башкортостан сообщает следующее.

Решение об отмене занятий из-за сильных морозов в общеобразовательных организациях принимается в каждом муниципальном образовании самостоятельно, с учетом климата, текущих погодных условий и уровня заболеваемости учащихся гриппом и ОРВИ.


При этом окончательное решение о посещении ребенком общеобразовательной организации принимают его родители или законные представители. Тем не менее, при любой температуре школа обязана организовать учебный процесс для любого количества обучающихся, подчеркнули в ведомстве.


Ранее, согласно СанПиНу, в начальных классах учебные занятия в сельских школах отменяются при температуре -23 градуса, в городских школах при -25 градусах.


Учебные занятия у школьников 5-9 классов в сельских школах отменяются при -25 градусах, в городских школах при -27 градусах.


Старшеклассники сельских школ могут не посещать занятия при температуре воздуха -30 градусов мороза, городских при -32 градусах мороза.


Также руководителям общеобразовательных организаций необходимо контролировать соответствие температуры воздуха в учебных помещениях.
Фото из открытых источников.
Читайте нас: