Все новости
Новости
17 Сентября 2018, 17:22

Молодых поэтов Башкортостана приглашают на региональный этап Всероссийского открытого фестиваля «Мцыри»

28 сентября в Национальной библиотеке имени Ахмет-Заки Валиди Республики Башкортостан состоится заседание Регионального этапа Всероссийского открытого фестиваля молодых поэтов «Мцыри», в рамках которого состоится очный отборочный тур, на котором будет проходить заслушивание и отбор членами жюри лучших поэтических произведений конкурсантов.

Напомним, что региональный этап Всероссийского открытого фестиваля молодых поэтов «Мцыри» в Республике Башкортостан был объявлен летом 2018 года. Целью и задачами Фестиваля являются консолидация творческой молодежи на основе высоких духовно-нравственных идеалов, создание «социального лифта» для молодых литераторов, укрепление связей молодежных и писательских организаций регионов с местными органами власти и др.
Организаторы приглашают молодых поэтов не старше 27 лет, пишущих на русском языке, принять участие в региональном отборочном туре. Для участия в конкурсе могут быть представлены традиционные стихотворные формы, а также авторские произведения с музыкальным сопровождением (песни, романсы и т.д.).
Для участия в конкурсе необходимо заполнить анкету-заявку, которую можно скачать на сайте библиотеки http://www.bashnl.ru/, раздел «Мцыри» (http://www.bashnl.ru/bitrix/templates/main/includes/mtsyri.php) и прислать до 26 сентября 2018 года на адрес электронной почты [email protected].
Очный отборочный тур регионального этапа будет проводиться на базе Национальной библиотеки имени Ахмет-Заки Валиди Республики Башкортостан (г.Уфа, ул.Ленина, 4). Мероприятие предполагает церемонию награждения победителей и вручение дипломов и призов. Победители регионального тура автоматически становятся участниками финала фестиваля, который состоится в Москве в октябре 2018 года.
Полную информацию о Фестивале и первом этапе конкурса можно посмотреть на сайте Национальной библиотеки имени Ахмет-Заки Валиди Республики Башкортостан http://www.bashnl.ru. Справки по телефонам: 8(347)287-13-05, 287-13-01.


Читайте нас: