Все новости
Новости
1 Июля 2018, 15:47

На озере Теплом уфимские спасатели ищут пропавшего девятилетнего мальчика

Вчера на озере Теплом произошел несчастный случай.

Девятилетний мальчик пришел купаться со своим 19-летним старшим братом и его друзьями. Они выбрали для отдыха не официальный пляж, а место, где установлен знак «Купаться запрещено!». Когда молодые люди вышли на берег, мальчик еще продолжал купаться. Через некоторое время компания обнаружила, что в воде ребенка нет, а вещи лежат на берегу. Взволнованные парни пытались самостоятельно искать мальчика, затем обратились за помощью к спасателям. Пока ребенок не найден. Поисково-водолазные работы продолжаются.
Управление гражданской защиты Уфы напоминает об основных правилах поведения, благодаря которым ваша жизнь и жизнь ваших близких будет вне опасности:
— купайтесь только на официальных пляжах, где несут дежурство спасатели, они всегда придут на помощь и предотвратят беду;
— если с вами отдыхают дети, не оставляйте их без присмотра ни на секунду. Нужно постоянно контролировать, где ребенок находится и что делает. Если малыш плохо плавает, то, даже отпуская его искупаться с нарукавниками или надувным спасательным кругом, вы должны быть рядом с ним! Объясните детям элементарные правила поведения на воде и не позволяйте им далеко заплывать.
Читайте нас: