Все новости
Новости
15 Октября 2018, 17:49

На «Золотой осени – 2018» Башкирия получила Гран-При и 166 медалей в отраслевых конкурсах

В субботу,14 октября, в Москве завершила работу юбилейная 20-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень». Как сообщает региональная пресс-служба Минсельхоза, Башкортостан принял самое активное участие во всех основных мероприятиях крупнейшего агрофорума страны.

В рамках «Золотой осени» в дни работы выставки на стенде Республики Башкортостан были проведены множество переговоров, встреч на высоком уровне. Был подписан ряд соглашений о сотрудничестве с регионами и крупными компаниями. В частности, Башкирия и Марий Эл договорились совместно развивать сельхозкооперацию и расширять экспорт продукции АПК. А Минсельхоз Башкирии и российский железнодорожный оператор ООО «Технотранс» достигли соглашения о транспортировке зерна из республики в регионы РФ на экспорт.
Заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов в рамках форума выступил на круглых столах, посвященных молочному скотоводству, производству органической продукции и теме регионального брендирования, а также провел множество деловых встреч.
Самое активное участие башкирские предприятия приняли в отраслевых конкурсах выставки. В итоге они завоевали 166 медалей, из которых 94 — золотых, 44 — серебряных и 28 — бронзовых. А регион, в очередной раз, по достоинству оценен организаторами выставки. Правительство Республики Башкортостан удостоено Гран-При «За вклад в развитие выставки».
Фото с сайта agriculture.bashkortostan.ru
Читайте нас: