Все новости
Новости
5 Июня 2018, 13:30

Названы самые "дорогие" вакансии за май в Республике Башкортостан

Служба исследований сайта по поиску работы и персонала HeadHunter составила рейтинг самых привлекательных и высокооплачиваемых вакансий, размещенных на hh.ru в Республике Башкортостан за май 2018 года. В Топ-5 наиболее востребованных сфер у работодателей Башкирии вошли: «Продажи» (32% от общего рынка вакансий), «Рабочий персонал» (20%), «Строительство, недвижимость» (15%), «Производство» (13%), «Банки, инвестиции, лизинг» (9%).

Самой «дорогой» вакансией мая стало предложения для руководителя направления мобильной разработки в крупную российскую IT-компанию с вознаграждением от 200 000 рублей. Размер средней предлагаемой заработной платы в Республике Башкортостан за май составил 40 000 рублей. Если же посмотреть на зарплаты, в два раза превышающие среднее вознаграждение, то больше всего вакансий с зарплатой от 80 000 рублей в мае наблюдались в сферах: «Продажи», «Строительство», «Рабочий персонал», «Транспорт», «IT, телеком»
По сравнению с прошлым годом количество вакансий в Республике Башкортостан в мае увеличилось на 74%, а конкурс на одно предложение составил 6 соискателей на место.
Читайте нас: