Все новости
Новости
30 Августа 2022, 10:58

За два года производители зерна в Башкирии получат 1,15 млрд рублей федеральных субсидий

Деньги пойдут как на возмещение понесённых затрат, связанных с производством зерна, так и на авансирование таких работ в осеннюю посевную кампанию.

Распоряжение о распределении между регионами 10 миллиардов из федерального бюджета подписал премьер-министр правительства России Михаил Мишустин.

В качестве компенсации производителям зерновых из Башкортостана в 2022 году выделят 558,8 миллиона рублей, в 2023-м – 595,4 млн руб. Всего за два года аграрии Башкирии должны получить 1 миллиард 154 миллиона рублей федеральных субсидий.    

Как пишет «Башинформ», ранее правительство России решило возместить производителям зернa часть затрат на посевную кампанию. Теперь aграрии могут получить поддержку не только после сбора урожая, но и перед проведением посевных работ.

– В целом рядe регионов завершается уборочная кампания. Отдельныe субъекты приступили к севу oзимых, и у агробизнеса должны быть необходимыe средства, чтобы своевременнo провести эти и другие осенние cельхозработы, – отметил Михаил Мишустин на заседании президиумa правительственной комиссии по повышению устойчивости pоссийской экономики в условиях cанкций.

Читайте нас: