Все новости
Новости
30 Апреля 2023, 16:36

На Советской площади в Уфе 30 апреля прошла встреча бойцов батальона имени Доставалова, прибывших в отпуск

Воины прибыли в двухнедельный отпуск после полугода службы в зоне СВО. Бойцы вернулись в Уфу в бодром и боевом расположении духа. Сегодня в теплый и солнечный день на Советской площади их встретили родные и близкие. Некоторые приехали из дальних районов.

Первые минуты на родной земле. Сегодня воины на Советской площади по традиции возложили цветы к памятнику генералу М.Шаймуратову. 

Автобус шел до Уфы двое суток. 

После возложения цветов доставаловцы сегодня отправятся домой, а 7 мая они примут участие в репетиции парада Победы на Горсовете в Уфе.

Родные и близкие рядом.

Церемония возложения цветов для воинов СВО на Советской площади в Уфе стала традиционной.

Они ждали этой встречи полгода.

Объятия родных — самые теплые.

По рассказам, эти полгода были непростыми. Противник силен. Порой сутками приходилось сидеть под обстрелами. Но и отвечали врагу, как надо. Башкирские батальоны высоко себя зарекомендовали в зоне СВО. Наши воины находятся на самых трудных участках и везде оказывают врагу достойное сопротивление.

Многим еще добираться до своих сел не один час.

Командир мотострелкового взвода с позывным "Дема" сказал, что у башкирских воинов очень высокий боевой дух. Во взводе 28 человек, имеются три БМП-3. По словам командира, у Доставаловцев все есть. Самое главное, что республика не забывает о своих добровольческих батальонах и оказывает им постоянную помощь.

Фото на память. Боец с позывным "Кама" с папой и мамой (Кугарчинский район – Стерлитамак).

Бойца с позывным "Дема", похоже,  встречают всем селом.

Прибывшие сегодня в Уфу добровольцы батальона Доставалова примут участие в параде Победы 9 мая в Уфе.

Автор:Сергей Чудаков
Читайте нас: