Все новости
Новости
18 Ноября 2018, 14:25

Осторожно, гололед: за сутки на дорогах Башкирии погибли 8 человек, произошло 20 ДТП

Главный госавтоинспектор Башкирии Динар Гильмутдинов в своем блоге рассказал о страшных авариях, которые произошли в минувшие сутки на дорогах республики.

Счет смертельным ДТП открыло столкновение, которое произошло около 9 утра в Туймазинском районе. На 1992-м километре автодороги Самара-Уфа–Челябинск житель района, управляя автомашиной ВАЗ-2114, двигаясь в направлении села Имангулово, совершил столкновение со встречной автомашиной «Рено Сандеро». От удара «Рено» столкнулся с автомашиной «Форд Фьюжн», двигавшейся во встречном направлении. В результате ДТП 49-летний водитель «ВАЗ» скончался на месте, 48-летнего водителя «Рено» госпитализировали.


В 13.30 на 1-м километре автодороги Янаул–Верхние Татышлы совершено столкновение встречно-движущихся автомашин ВАЗ-2107 и ВАЗ-2110. В результате ДТП 66-летний водитель седьмой модели от полученных травм скончался на месте ДТП.


Еще одна трагедия произошла в Краснокамском районе в 18.20 на 62-м километре автодороги Дюртюли – Нефтекамск. Сообщается, что 30-летний житель Нефтекамска, управляя автомашиной «Лада Приора», двигаясь в сторону села Куяново допустил столкновение с движущимся по встречной полосе ВАЗ-2121, под управлением 49-летнего жителя Нефтекамска. В результате ДТП 26-летняя пассажирка «Приоры» скончалась на месте ДТП, водителя данной автомашины госпитализировали.


В Салаватском районе в 19.30 на 4-м километре автодороги Малояз-Верхгие Киги-Ункурда 31-летний житель Челябинской области, управляя автомашиной «Ниссан Теана», допустил опрокидывание транспортного средства на проезжей части. В результате ДТП водитель погиб на месте ДТП, его пассажирку 33-летную жительницу Салаватского района госпитализировали.


Также страшные ДТП со смертельным исходом произошли вчера в Иглинском и Архангельском районах республики. О них мы рассказывали ранее.


— Уважаемые участники дорожного движения в связи с ухудшением погодных условий, образованием на проезжей части наледи – гололеда прошу Вас быть предельно внимательными и осторожными, — обратился к водителям Динар Гильмутдинов. — Соблюдайте скоростной режим, на скользкой дороге избегайте резких маневров, торможения, без необходимости не меняйте полосы для движения, выполняйте обгон только в разрешенных местах. Важно соблюдать и увеличивать безопасную дистанцию и боковой интервал между транспортными средствами, особенно при движении в потоке.

Читайте нас: