Все новости
Новости
16 Сентября 2016, 11:24

От Москвы до Камчатки "горят" борцы с коррупцией за взятки

По решению суда арестован глава антикоррупционного отдела управления МВД России по Петропавловску-Камчатскому, подозреваемый в получении взятки в размере 2,5 миллиона рублей.

В отношении начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому было возбужденно уголовное дело по статье УК РФ "Покушение на получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег в особо крупном размере".


В начале сентября текущего года высокопоставленный сотрудник МВД пообещал главному бухгалтеру компании, в отношении которой проводилась проверка по факту мошенничества в особо крупном размере, поспособствовать максимальному затягиванию сроков возбуждения уголовного дела, чтобы женщина могла скрыть принадлежащее ей имущество и беспрепятственно выехать из региона. За это подозреваемый потребовал взятку в размере 2,5 миллиона рублей. Позже женщина передала деньги через посредника, который был взят с поличным. В отношении посредника также возбуждено уголовное дело, сообщают Вести. ru.
Читайте нас: