Все новости
Новости
14 Сентября 2016, 14:02

Открыть свою кондитерскую можно еще в школе

13 сентября 2016 года ректор Московской школы управления СКОЛКОВО Андрей Шаронов дал старт школьной олимпиаде «Юный предприниматель» в рамках конференции по новым образовательным технологиям #EDCRUNCH в Москве. Олимпиада для учеников 1-6 классов проводится на сайте bizolymp.ru. Участие в ней абсолютно бесплатное.
Онлайн-формат даёт возможность попробовать свои предпринимательские способности ученикам из любого региона России. Решая красочные интерактивные задания олимпиады, больше похожие на игру, дети развивают нестандартное мышление и получают азы финансовой грамотности. Например, в этот раз ученикам предложат открыть свой кондитерский магазин, решить задачу по тайм-менеджменту и познакомиться с основами логистики.
На выполнение заданий выделяется ровно 1 час. Олимпиада продлится до 21 сентября.
«Знакомить с предпринимательством можно и нужно начиная с самого раннего возраста, когда закладываются не только базовые знания и навыки, но и формируются интересы детей», - подчеркнул на открытии ректор СКОЛКОВО Андрей Шаронов.
Результаты онлайн-олимпиады становятся известны сразу после окончания сессии. После подведения итогов ученики получают дипломы и почетные грамоты.
Олимпиада «Юный предприниматель» проводится во второй раз. В апреле 2016 года в ней приняли участие более 250 тысяч учеников. Торжественное открытие олимпиады также пройдет еще в 7 регионах России: Санкт-Петербурге, Астраханской, Кемеровской и Тюменской областях, Мордовии, Татарстане и Башкортостане.
Читайте нас: