Все новости
Новости
20 Сентября 2016, 01:36

Победа накладывает серьезную ответственность на партию

По предварительным итогам выборов-2016 партия «Единая Россия» получила наибольшее количество мест в Госдуму - 343. Как выяснилось, «Коммунисты» могут надеяться на 43 места, «ЛДПР» - на 39, а «Справедливая Россия» - на 23. До 24 сентября партии должны определиться со списком кандидатов. Об этом на брифинге для журналистов по итогам Единого дня голосования сообщил секретарь регионального совета партии «Единая Россия» Константин Толкачев.
- Выборы в республике прошли в достаточно спокойной обстановке. В принципе, мы и рассчитывали на это. Не было использования грязных технологий, не было нарушений закона, — подчеркнул спикер регионального парламента.— В целом результаты выборов отражают тот срез умонастроений, который доминирует в обществе, в республике. И то особое отношение народа к партии Президента Владимира Путина, к «Единой России», которая является на сегодняшний день практически единственной политической силой, способной взять на себя ответственность за будущее страны и республики.
Константин Толкачев отметил, что победа «Единой России» в Башкортостане во многом обусловлена тем, что список партии на выборах возглавил руководитель республики Рустэм Хамитов. Его вклад повлиял на итоговые решения. Во всех одномандатных округах уверенную победу одержали единороссы.
В республике представители «Единой России» рассчитывают получить пять-шесть мандатов в Госдуму по партийным спискам. Итоговая цифра будет зависеть и от количества поддержавших партию в целом по России и в республике в частности.
Фото автора
Читайте нас: