Все новости
Новости
13 Июня 2018, 20:13

Поисково-спасательный отряд Уфы принял участие во всероссийском флешмобе

Дети абсолютно беззащитны в своей невинности и искренности перед этим огромным миром. Их щитом от опасности должны быть взрослые. Но часто именно те, кто должен защищать и оберегать малышей, сами и несут угрозу для их жизни.

Детки, погибшие на пожаре или в ДТП, допущенном нерадивым взрослым, утонувшие, потому что родители выбрали запрещенный пляж и во время отдыха под градусом недосмотрели за своим родным дитем, разбившиеся насмерть, выпав из окна, потому что их оставили одних. Практически всегда в прерванной маленькой жизни виноват взрослый.


Поэтому чтобы напомнить людям об их главной «взрослой» задаче, был запущен всероссийский флешмоб «Оберегающие сердца», где спасатели, пожарные, работники «скорой помощи», которые видят эти трагедии практически каждый день, читая проникновенные и трогательные стихотворения, пытаются донести до окружающих, насколько хрупкая детская жизнь.


Поисково-спасательный отряд Уфы одним из первых принял участие в мероприятии. И теперь передает эстафетную палочку в службу спасения города Кунгура.


Организатор и автор стихотворений – врач-хирург МЧС из г. Покрова Наталья Гросс.


Читайте нас: