Все новости
Новости
9 Октября 2018, 17:58

Полиция Белебея ищет злоумышленников, которые обокрали пенсионерку

Подозреваемые проникли в квартиру пожилой женщины под видом сотрудников газовой службы.

Сегодня в полицию Белебеевского района республики поступило сообщение о краже 46 тысяч рублей из квартиры дома на улице Ленина. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.
По предварительным данным, двое неизвестных мужчин позвонили в дверь 87-летней жительницы Белебея. Под предлогом проверки газового котла злоумышленники проникли в квартиру. Пока один из них находился с хозяйкой на кухне, другой отправился в спальню, где из шкафа пенсионерки похитил 46 тысяч рублей.
Полицейские ведут поиск злоумышленников. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ.
Полиция напоминает, что в случае визита в ваш дом неизвестных людей, которые представляются работниками сервисных служб или специалистами социальных организаций, обязательно проверьте их удостоверяющие документы. Перезвоните в службу, которую представляют визитеры, и удостоверьтесь в компетентности данных лиц. Если вы подозреваете, что к вам в дом пришли злоумышленники - незамедлительно сообщайте об их появлении в полицию.
Читайте нас: