Все новости
Новости
16 Ноября 2018, 18:13

Порядка 3 млрд рублей направил на проведение сезонных работ Башкирский филиал Россельхозбанка

За 10 месяцев 2018 года Башкирский филиал АО «Россельхозбанк» направил на проведение сезонных работ в регионе 3 млрд рублей. Доля Башкирского филиала Россельхозбанка на региональном рынке финансирования сезонных работ составляет 99 %.

Банк активно поддерживает фермерские хозяйства региона, в том числе, в рамках программы льготного кредитования. Объем выданных средств по ставке не выше 5% годовых составил 2,6 млрд рублей.


Кредитные программы Россельхозбанка позволили аграриям региона полностью обеспечить материально-техническую базу для проведения сезонных работ: приобрести семена, средства защиты растений, минеральные удобрения, ГСМ, запчасти для ремонта техники и оборудования, а также решить другие актуальные задачи.


— Башкирский филиал Россельхозбанка оказывает значительную поддержку АПК региона, направляя средства аграриям для проведения сезонно-полевых работ. Мы помогаем реализовывать сельскохозяйственные проекты и направляем значительные объемы средств на текущие цели аграриев. В наших планах продолжить работу в этом направлении в следующем году, — отметил директор Башкирского филиала РСХБ Алексей Самсонов.


Напомним, АО «Россельхозбанк» был создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.


Читайте нас: