Все новости
Новости
22 Апреля 2018, 22:31

Порыв ветра сорвал крышу с больницы в Давлеканово

Медицинское учреждение функционирует в штатном режиме.

Сегодня вечером в спасательные службы поступило сообщение о том, что сильным порывом ветра подняло профнастил на площади 15 кв.метров на крыше 4-этажного здания центральной районной больницы в Давлеканово. На место направлена оперативная группа ФГКУ «12 отряд ФПС по Республике Башкортостан», представители администрации Давлекановского района.

Больница функционирует в штатном режиме. Погибших, пострадавших нет. Ветровые окна препятствуют дальнейшему поднятию профнастила. В целях соблюдения техники безопасности работы по закреплению профнастила запланированы на период установления благоприятных погодных условий, ослабления силы ветра.

В связи с порывами ветра Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан рекомендует: на улице избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами. Пешеходы, будьте аккуратны на улице и при переходе проезжей части дорог. Водителям просьба снизить скоростной режим. Будьте внимательны и осторожны на дорогах! Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам.
Читайте нас: