Все новости
Новости
20 Ноября 2018, 15:29

Приставы Башкирии привлекли к ответственности коллекторскую организацию

Судебные приставы привлекли к ответственности коллекторскую организацию, которая совершила ряд административных правонарушений.

Приставами Башкирии была проведена плановая проверка ООО «Сентинел Кредит Менеджмент» в Уфе, которая занималась возвратами просроченных задолженностей.
В ходе мероприятия был выявлен ряд нарушений действующего законодательства. Приставы установили, что работники коллекторской организации ООО «СКМ» нарушили установленную периодичность телефонных звонков, а также, при непосредственном взаимодействии с должниками, не представлялись должным образом - не называли свою должность, фамилию, имя, отчество и название организации, не предупреждали об аудиозаписи звонков. В связи с отношении коллекторов были возбуждены дела об административном правонарушении.
«Судебные приставы напоминают: жителям республики, в отношении которых коллекторы совершают противоправные действия, необходимо обращаться в отдел ведения государственного реестра и контроля за деятельностью юридических лиц, осуществляющих функции по возврату просроченной задолженности Управления ФССП России по Республике Башкортостан, по адресу: Уфа, улица Цюрупы, д. 95, телефон 8 (347) 272-67-81», - сообщили в пресс-службе УФССП по РБ.
Фото из открытых источников.
Читайте нас: