Все новости
Новости
22 Октября 2018, 18:13

Работу глав муниципалитетов Башкирии будут оценивать и по организации пассажирских перевозок

На оперативном совещании в Правительстве Башкортостана председатель Гостранса РБ Тимур Мухаметьянов сообщил, что по поручению врио Главы Башкортостана Радия Хабирова начата работа по совершенствованию системы перевозок.

Из 3,2 тысячи транспортных средств на 120 городских маршрутах около 1,3 тысячи работают нелегально и не имеют соответствующих разрешительных документов.
Управлением государственного автодорожного надзора по Республике Башкортостан усилена контрольная деятельность по отношению к перевозчикам. ГИБДД также ведёт активную работу по установлению фактов правонарушений. Оформляются протоколы ареста транспортных средств.
Разработана дорожная карта, включающая рейдовые мероприятия по выявлению нелегальных перевозчиков и прекращению их деятельности, замену автобусного парка на современные машины средней и большой вместимости, внедрение удобной платёжной системы безналичной оплаты проезда.
По словам врио Главы Башкортостана Радия Хабирова, главам муниципалитетов республики также необходимо обратить внимание на развитие пассажирских перевозок.
– Это большая, комплексная проблема. Сегодня мы обсуждаем Уфу, но потом последовательно придём и на территории, – отметил Радий Хабиров. – Это не только современные автобусы, но и продуманная логистика, удобный платёжный механизм, безопасность перевозок. Мы будем оценивать руководителей муниципалитетов и в этой части.
Источник: пресс-служба Главы РБ
Читайте нас: