Все новости
Новости
21 Апреля 2019, 16:33

Радий Хабиров наградил ликвидаторов сибайского смога

Радий Хабиров представил к награде 39 человек за ликвидацию последствий смога в сибайском карьере. Об этом сообщает Независимая Уральская газета.

Руководитель региона поблагодарил жителей Сибая за самоотверженность всех горожан, горняков и врачей, которые смогли сплотиться перед общей бедой:

- Сибайцы вели себя очень достойно, дав возможность властям стабилизировать экологическую ситуацию. Сегодня я пригласил горняков, которые приложили серьезные усилия, чтобы предотвратить экологическую катастрофу, медиков, которые очень здорово поработали, они в трудную минуту работали с удвоенной скоростью. Всех наших коллег в системе чрезвычайных ситуаций, по-боевому отрабатывавших задачи.


В число награжденных попали заместитель руководителя администрации Главы РБ Ринат Баширов, а также депутат Государственного собрания – Курултая РБ Денис Назаров. Награжденные поблагодарили руководителя региона за высокую награду.
В этот же день Радий Хабиров принял участие в посадке новой аллеи в сибайском парке «Лукоморье», которая появилась в рамках программы «Зеленая Башкирия». Как сказал руководитель региона, за свою жизнь он посадил очень много деревьев, но в этом году это его первое посаженное дерево.
В посадке деревьев также участвовали 10 молодых семей из Сибая, а также многодетные семьи.
Фото Олега Яровикова.
Читайте нас: