Все новости
Новости
15 Октября 2018, 16:11

Радий Хабиров поставил конкретные сроки для решения проблем в здравоохранении

15 октября врио Главы Башкортостана Радий Хабиров провёл оперативное совещание в Правительстве республики. Обсуждались вопросы социально-экономического развития региона, транспортной и социальной инфраструктуры, здравоохранения.

Радий Хабиров дал поручение чиновникам подготовить к 1 декабря доклад о мерах, которые приняты для борьбы с нелегальными автоперевозчиками. Речь шла и о нехватке объектов социальной инфраструктуры для жителей новостроек. Врио Главы Башкортостана подчеркнул, что поликлиники и другие социальные объекты, должны появляться в том числе за счёт инвесторов, ведущих строительство. Это является обычной практикой в ведущих регионах страны.
Одной из ключевых тем совещания стали болевые точки системы здравоохранения. Радий Хабиров назвал недопустимым затягивание строительства новых корпусов онкологического и кардиологического диспансеров. Также обсуждались вопросы нехватки медицинских кадров, закупок лекарственных средств для льготных категорий граждан.
– Это характерно для многих субъектов: не хватает узких специалистов – педиатров, ЛОР-врачей, невропатологов – это понятно. Но этим надо заниматься, – сказал Радий Хабиров. – Когда в почту приходят сообщения о том, что люди сутками, неделями не могут попасть к врачу, а потом умирают, – это преступление.
По итогам совещания руководитель региона поставил перед ответственными лицами конкретные сроки для принятия мер по решению проблемных вопросов.
Источник: сайт Главы РБ.
Читайте нас: