Все новости
Новости
20 Января 2021, 16:36

Радий Хабиров: "Программа сельской ипотеки оказалась понятной и рабочей"

Как сообщил Глава Башкирии в соцсетях, в республике программа сельской ипотеки оказалась самой успешной в стране по числу кредитов и по объему выданных денег.

Радий Хабиров посвятил новый пост в социальных сетях итогам работы программы сельской ипотеки в 2020 году. Глава региона добавил к посту фотографии, на которых – семья Латыповых, которая недавно переехала в свой новый дом в Чишминском районе.


– В 2020 году (том самом, ковидном-кризисном) выдано 2,4 тысячи льготных ипотечных кредитов (по ставке от 0,1% для работников сельского хозяйства, до 3% годовых – для всех остальных) почти на 5 миллиардов рублей. Это лучший результат среди регионов, несмотря на то, что, например, в Ленинградской области и на Дальнем Востоке давали в кредит 5 миллионов рублей против наших 3 миллионов. Программа оказалась понятной и рабочей, и многие наши жители стали новоселами, – сообщил Радий Хабиров.


Как рассказал Глава региона, в основном программой воспользовались молодые семьи с детьми. Чаще всего они выбирали дома с участками в Уфимском, Стерлитамакском, Чишминском, Кармаскалинском, Иглинском и Янаульском районах.


– И наша задача теперь – развить инфраструктуру в этих поселках, чтобы жители могли там жить и работать комфортно, – отметил Радий Хабиров.


Также в своем посте Радий Хабиров рассказал, что всю информацию по сельской ипотеке можно получить на сайте ее основного оператора – «Россельхозбанка» или по многоканальному телефону: 88001000100.



Читайте нас: