Все новости
Новости
10 Декабря 2018, 13:24

Радий Хабиров: «Жители не вытянут новые тарифы за вывоз мусора»

Сегодня, 10 декабря, на оперативном совещании в Правительстве Башкортостана Радий Хабиров поручил снизить стоимость услуги за вывоз мусора.

В рамках совещания и.о. вице-премьера – министра ЖКХ республики Михаил Киреев доложил о тарифах на вывоз мусора, которые будут действовать с 2019 года, после перехода республики на новую систему обращения с твёрдыми коммунальными отходами. По его словам, прогнозная оплата для людей, проживающих в многоквартирных домах, составит не более 130 рублей в месяц на человека, в индивидуальных домах – не более 185 рублей.
«Эти цифры я не принимаю», - сказал врио Главы Башкортостана Радий Хабиров.
Как сообщил вице-премьер, цены согласованы с четырьмя региональными операторами и НИИ «Безопасности жизнедеятельности республики», который мониторит ситуацию.
«Опускайте эти цифры, они объективно неподъемны для людей, жители их не вытянут, — сказал Радий Хабиров. — Они невозможны и не принимаются. Тарифы не должны быть таким ощутимыми. Сегодня же вызывайте региональных операторов. Если есть необходимость, ведите их ко мне».
Руководитель республики также поручил досконально продумать систему вывоза мусора из сельских населенных пунктов и предусмотреть компенсацию платы за вывоз мусора отдельным категориям граждан, которые находятся в сложной жизненной ситуации.
Читайте нас: