Все новости
Новости
26 Июля 2018, 18:51

Ребята из Башкирии вошли в число лидеров на Слете юных экологов Беларуси и России

В Березинском биосферном заповеднике прошел Слет юных экологов Беларуси и России "Экология без границ".

В течение недели 70 ребят из 6 областей Республики Беларусь и 16 регионов России состязались в конкурсе юных экологов. В состав российской сборной вошли 4 человека из Башкирии – победители и призеры Всероссийского слета юных экологов 2018 года. Конкурсная программа слета состояла из теоретического и практического туров, а также итоговой экологической экспедиции.
В теоретическом туре ребята выполняли тестовые задания и проходили индивидуальное собеседование по общей экологии. Практический тур состоял из работы в полевых лабораториях по направлениям – ботаника, гидробиология, орнитология, энтомология и почвоведение. Для работы полевых лабораторий были сформированы 7 команд учащихся. В состав каждой команды входило по два представителя по каждому профильному направлению полевых лабораторий (один – от Республики Беларусь, один – от Российской Федерации).
По решению членов жюри определены победители и призеры Слета России и Беларуси "Экология без границ" в командном и личном зачете.
Как сообщает пресс-служба Министерства образования РБ, в число призеров вошли и члены сборной команды Башкортостана, заняв II место в номинации "Орнитология", II место в номинации "Энтомология" и IV место в номинации "Ботаника" и "Гидробиология".
Читайте нас: