Все новости
Новости
16 Июля 2019, 11:37

Ректор УГНТУ встретился с абитуриентами

13 июля в Уфимском государственном нефтяном техническом университете прошла встреча ректора Рамиля Бахтизина с абитуриентами, набравшими высокие баллы по результатам ЕГЭ.

Поприветствовав участников встречи, ректор рассказал о деятельности и достижениях УГНТУ, о его статусе опорного вуза России, о положении УГНТУ в международных рейтингах, программах обучения, а также возможности прохождения производственной практики и международных стажировок


- По результатам мониторинга трудоустройства выпускников, проведенного Министерством образования и науки РФ, университет стал лидером по показателям трудоустройства и зарплате выпускников в Башкортостане. Окончившие наш университет студенты работают в ведущих компаниях нефтегазовой отрасли по всей России и за рубежом. Это говорит о высочайшем уровне качества образования Уфимского государственного нефтяного технического университета, – отметил Рамиль Назифович.


Ответственный секретарь приемной комиссии Д. Каретников представил ребятам подробную презентацию университета. Одной из основных тем разговора стала программа поддержки одаренных студентов УГНТУ. Повышенные стипендии предусмотрены для победителей и призеров всероссийской олимпиады школьников, предметных олимпиад, а также тех, кто при поступлении набрал от 250 до 270 баллов. А для набравших от 250 суммарно и не менее 95 баллов за ЕГЭ по одному предмету, предусмотрена программа «100 тысяч рублей за 100 баллов ЕГЭ».


В завершение встречи у абитуриентов была возможность лично задать все интересующие вопросы ректору и ответственному секретарю приемной комиссии, а также деканам факультетов УГНТУ.


Читайте нас: