Все новости
Новости
29 Сентября 2016, 21:07

Результаты ЕГЭ в этом году значительно улучшились

Глава Минобрнауки Ольга Васильева на рабочей встрече с Президентом РФ Владимиром Путиным охарактеризовала как «очень хорошие» результаты сдачи ЕГЭ в 2016 году. Она также отметила, что очень большой процент поступлений - значительно выше, чем в 2015 году - в инженерные и технические вузы.
По словам министра, средний балл ЕГЭ в этом году – 65,5. Подчеркнула она и то, что в стране 45 процентов абитуриентов подали документы только в один вуз. Это говорит о том, что выбор осознанный, то есть молодые люди не бегают по вузам, а осознанно поступают. Очень большой процент – это инженерные, технические вузы. «Выше, чем в прошлом году?» - удивился Владимир Путин. «Значительно выше. Очень большая радость для меня – в этом году пришло в педагогические вузы на четыре тысячи абитуриентов больше, чем в прошлом году. И, самое главное, у нас есть 60 своих полных «стобалльников», - ответила Ольга Васильева.
Министр доложила президенту, что за парты 1 сентября сели 14,5 миллиона учеников. Открыли свои двери 92 новые школы. Ольга Васильева рассказала о реализации программы по созданию мест в общеобразовательных учреждениях, благодаря которой более 50 российских регионов уже получили субсидии. Решается вопрос и с третьей сменой.
Читайте нас: