Все новости
Новости
17 Октября 2018, 16:26

Роскачество исследовало замороженные креветки: дорогие креветки не вошли в список лучших

Специалисты Роскачества проверили 25 торговых марок замороженных креветок, оценив их по 35 показателям качества и безопасности, сообщает kedem.ru. В большинстве случаев креветки были произведены в России, за исключением двух образцов из Китая.

Экспертами были исследованы два наиболее доступных для российских потребителей вида креветок – королевская и северная. Согласно полученным данным, 20 из 25 изученных образцов креветок имели высокие показатели вкуса и запаха. Ни в одном случае в продукции не были обнаружены следы антибиотиков, но в одном образце присутствовали уровни мышьяка, превышающие норму, но при этом не представляющие угрозы здоровью человека.
Помимо этого, продукция 12 торговых марок содержала количество льда, превышающее нормы технического регламента – это означает, что производители увеличивали размер креветок за счет массы глазури.
Также в очередной раз было доказано, что дорогое не значит лучшее – в то время как самые дорогие креветки не вошли в список лучших, самые дешевые креветки заняли 13 место в рейтинге.

Читайте нас: