Все новости
Новости
8 Ноября 2018, 14:10

Салават и Стерлитамак обогнали Уфу в рейтинге городов по качеству дорог и парковок

Сайт для поиска недвижимости по всей России Domofond.ru предложил россиянам оценить качество дорог и доступность парковок по месту жительства.

Был составлен рейтинг 150 городов России: первые места в нем заняла столица Чеченской Республики — Грозный. Из регионов лидирует Краснодарский край: сразу четыре города попали в десятку лучших по качеству дорог и доступности парковок.


В целом россияне оценивают состояние городской дорожной сети и парковки в своих районах довольно низко: на 4,5 балла из 10.


Первое место среди городов-миллионников по качеству дорог и ситуации с парковками заняла Москва – 5,4 балла. Второе место у Перми (5,1 балла). В рейтинге городов-миллионников Уфа заняла 8 место (52 место среди всех городов России). Столица Башкирии получила оценку 4,7.


В топ-10 общероссийского рейтинга не попал ни один из городов-миллионников: вероятно, это связано не с качеством дорог, а с недостаточно развитой инфраструктурой парковок: в крупных городах их по-прежнему не хватает.


В общероссийском рейтинге Уфу, которая находится на 52 месте, обогнали Салават – 15 место (5,5 балла) и Стерлитамак – 20 место (5,3 балла).
Читайте нас: