Новости
12 Декабря 2018, 16:50

Сборная РБ завоевала шесть медалей на первенстве России по карате

В Оренбурге прошло первенство России по карате среди юношей и девушек, юниоров и юниорок 14-20 лет. Соревнования стали отборочными на первенство Европы, которое пройдет в Дании.

Участниками первенства стали спортсмены из 56 регионов страны. По итогам соревнований сборная нашей республики завоевала шесть медалей различного достоинства. В возрастной категории 18-20 лет Юлия Коняева (до 55 кг) завоевала «золото». Радмир Насыров ( до 61 кг) в категории 16-17 лет занял второе место. Эрнест Шарафутдинов ( до 67 кг) в категории 18-20 лет стал бронзовым призером. Милана Муллаянова, Анна Кудрявцева и Даниил Мифтахов стали третьими в своих весовых категориях.

Сборная Башкортостана заняла девятое место в общекомандном зачете. Добавим, что Юлия Коняева завоевала прямую путевку на первенство Европы. Не потеряли шанс отобраться в состав сборной команды России и другие башкирские каратисты. Им предстоит принять участие в тренировочных мероприятиях, по итогам которых будет окончательно сформирован состав национальной команды России. Об этом сообщает Министерство молодежной политики и спорта РБ.