Все новости
Новости
18 Сентября 2018, 10:46

Школьники Башкирии - лучшие в конкурсе технического и инновационного творчества

Подведены итоги всероссийского конкурса научно-технического и инновационного творчества «Шустрик». Победителями в направлении «Робототехника» стали воспитанники Центра молодежного инновационного творчества «Созидание» г. Мелеуз. Для вручения диплома победителей ребят пригласили на международный военно-технический форум «Армия–2018», который состоялся в выставочном полигоне «Патриот» в Московской области.

В рамках молодёжной программы форума победители конкурса «Шустрик» вновь защищали свои проекты перед экспертами Главного управления научно-исследовательской деятельности и технологического сопровождения передовых технологий (инновационных исследований) Министерства обороны Российской Федерации. Работу школьников из Республики Башкортостан высоко оценили эксперты. Они дали ценные рекомендации, советы по продвижению на рынок и коммерциализации данного инженерного изделия. После защиты проектов участники форума посетили павильоны с передовой военной техникой, музейные комплексы «Партизан», «Патриот» и военное шоу с участием танков, вертолётов и самолётов из авиаотряда «Стрижи». Ребята получили яркие незабываемые впечатления. Об этом сообщает министерство молодежной политики и спорта РБ.


ЦМИТ - центр молодежного инновационного творчества «Созидание» создан в 2014 году при поддержке Минпрома РБ в целях содействия развитию детского и молодежного научно-технического, инновационного творчества и реализации предпринимательских инициатив молодежи. Для выполнения конкурсного проекта использовались материалы и высокотехнологичное оборудование Центра молодежного инновационного творчества «Созидание».
Читайте нас: