Все новости
Новости
8 Ноября 2018, 13:28

СМИ узнали о подорожании бензина для корпоративных клиентов

Российские нефтяные компании, в том числе «Роснефть», ЛУКОЙЛ и «Газпром нефть», стали сокращать или отменять корпоративные скидки по топливным картам. Новую практику компании осваивают уже с июня.

Она позволяет скрыто повышать розничные цены на бензин и дизельное топливо на своих заправках в условиях согласованной с правительством страны заморозки цен. Об этом со ссылкой на источники на топливном рынке сообщает газета «Коммерсант».
Издание отмечает, что «Газпром нефть» первой ввела наценки вместо скидок для корпоративных клиентов по топливным картам. Отменила скидки для корпоративных клиентов и «Роснефть». На заправках ЛУКОЙЛа скидки пока действуют, но условия по картам поменялись в худшую для клиентов сторону.
Напомним, 31 октября правительству удалось договориться с нефтяными компаниями о стабилизации цен на топливном рынке. В частности, решено закрепить оптовые цены на уровне июня 2018 года. Накануне премьер-министр РФ Дмитрий Медведев обязал Минэнерго и ФАС подписать соответствующие соглашения с нефтяниками.


Читайте нас: