Все новости
Новости
16 Сентября 2019, 16:55

Состояние Анастасии Заворотнюк ухудшается

Актриса Анастасия Заворотнюк так и не вышла из комы, более того, ее состояние ухудшается. Именно такие печальные новости передают многие СМИ. Телеграм-канал Mash пишет о том, что у актрисы развилась пневмония на фоне использования аппарата искусственной вентиляции легких. Однако на данный момент менеджмент актрисы по-прежнему не дает никаких комментариев, родные Анастасии также сохраняют молчание.

По данным "Московского комсомольца", Заворотнюк находится в одной из московских клиник, где ее ввели в искусственную кому в связи с отеком мозга.

Были и сообщения о том, что медики перестали проводить лечение, поскольку посчитали, что это уже не поможет. Но нейрохирург Вячеслав Рак объяснил РИА Новости, что такое невозможно. Дело в том, что по законам РФ врачи борются за жизнь пациента до последнего, даже если он находится в крайне тяжелом состоянии. Отменить лечение могут лишь в том случае, если риск от применения препаратов превышает пользу. В то же время специалист объяснил, что если пациент находится в коме, то это означает, что опухоль уже заполнила критически важные структуры мозга.


Напомним, у 48-летней Заворотнюк выявили глиобластому - рак мозга. Некоторое время назад продюсер Андрей Разин писал, что у актрисы последняя степень этой болезни. Правда, эти слова также ничем не подтверждены. Близкие Анастасии Заворотнюк тоже не делали никаких официальных заявлений.

Как сообщает МК, полгода назад у Анастасии начались сильные головные боли и рвота. Но сама артистка и родные связывали это с большими нагрузками или отравлением. Однако на деле все оказалось гораздо серьезнее. Что именно повлияло на заболевание Заворотнюк, непонятно. Высказываются разные точки зрения: омоложение стволовыми клетками, процедура ЭКО и сильнейший стресс на фоне финансовых проблем с долгами по ипотеке.


Муж Заворотнюк фигурист Петр Чернышёв уже отказался от участия в ледовых шоу, чтобы как можно больше времени находиться рядом с супругой.


Читайте нас: