Все новости
Новости
23 Декабря 2020, 16:04

Стало известно, как мошенники воруют деньги с помощью сим-карт

Оказалось, что при утере симки, можно лишиться финансов. Об этом изданию "Прайм" рассказал директор компании "Интеллектуальный Резерв" Павел Мясоедов.

Мясоедов отмечает, что с помощью сим-карты можно получить доступ ко многим данным. Это связано с тем, что всевозможные сервисы работают через смс-сообщения, которые приходят на ваш мобильный номер. Именно поэтому потерянные симки лучше сразу блокировать, позвонив оператору связи.

Однако не стоит забывать, что злоумышленники в особых случаях могут даже подменить вашу сим-карту. Ведь ничего не стоит обратиться по телефону к оператору связи и сказать, якобы симка утеряна. Ответить на контрольные вопросы несложно - многие данные люди по собственной инициативе пишут в профайлах соцсетей.

Далее все просто - ваша реальная карта перестает работать, а мошенник получает все данные, которые предназначались вам, через новую симку. Мясоедов напоминает, что не стоит писать в соцсетях личные сведения, особенно если из них состоят ваши пароли и кодовые слова.

Читайте нас: