Все новости
Новости
4 Апреля 2020, 20:15

Стало известно, как школьники Башкирии будут учиться с 6 апреля

Как отметил сегодня на брифинге, посвящённом коронавирусной инфекции в регионе, первый заместитель министра образования и науки РБ Ильдар Мавлетбердин, есть три варианта выстраивания образовательного процесса в республике.

1.Онлайн-уроки. Для этой формы необходимо создать все условия для выхода в интернет. Онлайн-уроки учитель может проводить из школы или из дома. Обучение начинается в 10:00 в режиме онлайн.


2. Дистанционное обучение с помощью электронных кейсов. Они будут применяться в тех случаях, когда нет постоянного выхода в интернет. Задания будут отправляться по электронной почте или через сообщения.


3. Бумажные кейсы – вариант для населенных пунктов, где плохая связь (либо отсутствует интернет). Обучение будет проводиться без использования интернет-технологий. Детям на дом будут доставляться бумажные кейсы. После того, как ребенок решит задание, их так же заберут сотрудники образовательной организации.


Было отмечено, что в случае, когда в семье один компьютер, но несколько детей, классный руководитель должен составить гибкий график работы, то есть индивидуальное расписание.
Учителей готовили к дистанционному обучению: были составлены подробные методические рекомендации, ежедневно проводилось онлайн-обучение с обратной связью. Работать учителя будут по своему усмотрению: либо из класса, либо из дома.
Что касается ЕГЭ и ОГЭ:
– Срок начала основного периода единого государственного экзамена (ЕГЭ) 2020 года будет перенесен на 8 июня, основного государственного экзамена (ОГЭ) для выпускников 9 классов – на 9 июня, – отметил Ильдар Мавлетбердин. – Олимпиады перенесены на май текущего года. Проходить будут в дистанционном формате, – добавил заместитель министра.


На брифинге было отмечено, что все кружки и секции переходят на дистанционную форму обучения.
Вузы Башкирии продолжают свою работу в дистанционном формате.
Читайте нас: