Все новости
Новости
20 Августа 2018, 17:58

Стало известно, какие дороги в Башкирии будут реконструированы в 2019-2021 годах

Председатель Гостранса РБ Тимур Мухаметьянов провел совещание по вопросу развития сети автомобильных дорог, ведущих к общественно значимым объектам сельских населенных пунктов, объектам производства и переработки сельскохозяйственной продукции.

В рамках совещания определен перечень объектов реконструкции и строительства автомобильных дорог общего пользования с твердым покрытием на 2019-2021 годы.


Согласно плану мероприятий в 2019 году предусмотрено строительство подъездов к населенным пунктам Республики Башкортостан: деревням Магашлы-Алмантаево в Балтачевском районе, Тирян-Елга в Туймазинском районе, строительство автомобильной дороги Удрякбаш-Шамеево на участке км 0,00-км 2,100 с подъездом к деревне Куллекул в Благоварском районе.


В 2020 году планируется реконструкция подъезда к деревне Сосновый Лог в Белокатайском районе, строительство подъездов к деревням Талды-Булак в Ермекеевском районе, Букленды в Мишкинском районе, Махмутово в Салаватском районе, Узангулово в Учалинском районе.


В 2021 году строительство предполагается к объектам сельхозпроизводства в деревне Бакеево в Стерлибашевском районе, а также к деревне Уядыбаш в Татышлинском районе.


Напомним, в 2018 году в Республике Башкортостан ведётся строительство подъездных дорог к 13 населенным пунктам в Балтачевском, Бирском, Благоварском, Бураевском, Краснокамском, Стерлитамакском, Чишминском районах. 10 объектов включено в план мероприятий Федеральных целевых программ. В него вошли подъезды к населенным пунктам в Бирском, Благоварском, Бураевском, Краснокамском, Стерлитамакском районах Башкирии.

Читайте нас: