Новости
10 Августа 2018, 03:39

Томаров: "Прогрес Нидеркорн" наиграл на забитый мяч, результат закономерен"

Главный тренер «Уфы» Сергей Томаров подвёл итоги первого матча 3-го квалификационного раунда Лиги Европы с клубом из Люксембурга «Прогрес Нидеркорн» (2:1).

«По игре могу сказать, что два тайма получились разными. До перерыва мы владели преимуществом и создавали моменты, но, к сожалению, не сумели реализовать их в полном объёме. Со стороны могло показаться, что всё легко, но это было обманчивое ощущение. Периодически соперник проводил опасные контратаки.

После перерыва соперник перестроил игру, чего мы ждали с самого начала. Гости начали доставлять мяч вперёд при помощи длинных передач. Эта тактика принесла плоды, поскольку нападающие «Прогреса» умеют цепляться за мяч и создавать голевые моменты практически из ничего. Наверное, соперник заслужил гол, поскольку создал много атак. На мой взгляд, итоговый счёт закономерен, он отражает характер всего матча», — сказал Томаров на пресс-конференции после игры.

Ответная игра пройдёт в Люксембурге 16 августа.