Все новости
Новости
26 Сентября 2018, 18:00

Торопясь на свидание, хайбуллинец угнал автомобиль

Похожее преступление уже фиксировалось полицией несколько месяцев назад в одном из районов Башкирии. Тогда девушка, торопившаяся на свидание к своему парню, угнала авто. В Аургазинском районе на днях произошла обратная ситуация.

Теперь уже нетрезвый парень в возрасте 25 лет, приехавший в село Ишлы к своей возлюбленной, так рвался к ней быстрее попасть, что решил угнать авто. Зайдя во двор местного жителя, он открыл двери гаража и сел за руль «Шкоды Октавия». Ключи он нашел между передними сиденьями, поэтому без проблем завел двигатель. В момент, когда он выезжал с места преступления, его заметил хозяин. Мужчина тут же бросился вслед за злоумышленником на своей второй машине. Чтобы не спугнуть парнишку, ему пришлось ехать за ним с выключенными фарами. Когда злоумышленник остановился, хозяин поймал молодого человека и вызвал полицию.
Прибывшие сотрудники полиции района задержали подозреваемого в злодеянии. Им оказался ранее судимый 25-летний житель Хайбуллинского района. Как сообщает пресс-служба МВД по РБ, против угонщика возбуждено уголовное дело.
Читайте нас: