Все новости
Новости
22 Августа 2018, 12:09

ЦИК Башкирии продолжает цикл обучения операторов КОИБ

Для обеспечения успешного применения комплексов обработки избирательных бюллетеней на выборах в законодательное собрание необходимо подготовить более 1 600 операторов КОИБ. Учеба операторов КОИБ ведется уже с 4 августа. Как пояснили в ЦИК РБ, по окончании обучения члены УИК-операторы КОИБ получают удостоверения.

Комплексы обработки избирательных бюллетеней будут установлены на 811 избирательных участках. Избирательные участки города Уфы будут обеспечены КОИБ на 94 процента, городские округа республики – на 73 процента. Также КОИБ будут работать на избирательных участках крупных населенных пунктов муниципальных районов.
В итоге КОИБ будут оснащены 24 % от общего количества избирательных участков, при этом на данных участках в список избирателей будет включено почти 50 % избирателей. Часть КОИБ по договоренности предоставят из соседних регионов - это Удмуртская Республика, Челябинская, Оренбургская, Курганская области и Пермский край. С 20 августа КОИБы из этих регионов уже начали поступать в Башкортостан.
Фото с сайта bashkortostan.izbirkom.ru
Читайте нас: