Все новости
Новости
3 Ноября 2017, 11:37

Туристы в Уфе сдавали нормы ГТО

1 и 2 ноября 2017 г. Муниципальный центр тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на базе ДСО «Чайка» (ул. Шафиева, д. 1а) принимал нормативы «Туристский поход с проверкой туристских навыков».

«Туристический поход» проходится в естественной природной среде по определенному маршруту в сопровождении двух инструкторов. Группа формируется из успешно прошедших первые два этапа участников, состав группы от 8 до 20 человек. На маршруте проверили навыки преодоления естественных препятствий: брод, канава, овраг. Препятствия преодолевали по параллельным веревочным перилам и по бревну. Параллельные перила и бревно находятся на маршруте в предварительно установленном начальником дистанции месте и полностью оборудованы для прохождения тестируемыми. Задание считается выполненным при успешном прохождении параллельных перил и бревна.
В итоге за два дня выполнили нормативы ГТО «Туристический поход» 129 человек. Также, отдельно для желающих получить золотой знак отличия, было организовано выполнение нормативов плавание и стрельба. Выполнили нормативы 510 человек .

Читайте нас: