Все новости
Новости
22 Июля 2018, 02:28

Убийцей уфимского автоперевозчика признан его бывший начальник

В Башкирии суд вынес приговор 48-летнему бывшему заместителю директора одной из компаний-перевозчиков, которого признали виновным в убийстве.

По версии следствия, 29 марта 2017 года мужчина встретился с 39-летним бывшим подчиненным, являвшимся индивидуальным предпринимателем в сфере пассажирских перевозок, для обсуждения деловых вопросов. Во время разговора в автомобиле между ними возник конфликт, в ходе которого заместитель директора нанес бывшему подчиненному один удар ножом, после чего покинул салон. Уфимец, истекая кровью, на своем автомобиле попытался доехать до больницы, но по дороге врезался в припаркованную иномарку, после чего вышел из машины и, пройдя несколько метров, скончался от полученного ранения.

Как сообщает пресс-служба Следкома, в ходе расследования уголовного дела обвиняемый свою вину не признал, пытался запутать следствие, выдвигая различные версии о причастности третьих лиц к совершенному преступлению, однако собранными следствием доказательствами они были опровергнуты, вина мужчины доказана.
Приговором суда ему назначено 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Также судом удовлетворены исковые требования супруги погибшего о возмещении морального вреда в размере полутора миллионов рублей.
Читайте нас: