Все новости
Новости
23 Апреля 2018, 14:53

Ученики лицея №155 вступили в «Юнармию»

На днях в лицее №155 состоялось значимое событие - торжественная церемония вступления в ряды местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». В этот день приняли присягу и получили долгожданные значки юнармейцев 30 школьников.

С важным событием ребят приехали поздравить начальник штаба местного отделения всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Ильнур Габдрахманов, методист Научно-информационного методического центра городского округа город Уфа Лейла Акмалова, ветеран Великой Отечественной войны Григорий Кормилец, председатель Совета ветеранов Гульшат Насенник.


В адрес новобранцев от гостей праздника прозвучали теплые поздравления и наставления. Ребята выступили с патриотическими стихами. Затем юнармейцы произнесли клятвенные слова на верность Отечеству и юнармейскому братству.


Школьники обещали быть верными традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, защищать слабых, преодолевать преграды в борьбе за правду и справедливость, чтить память героев, стремиться к победам в учебе и спорте, быть достойными гражданами своей страны и с честью нести звание юнармейца.


Читайте нас: