Все новости
Новости
30 Сентября 2016, 11:08

Уфа принимает XXIV сессию Международной Ассамблеи столиц крупных городов

- МАГ – это одна из самых авторитетных площадок, где руководители городов могут встретиться и обсудить все интересующие вопросы, поделиться практическими знаниями и опытом, - отметил в своем приветственном слове к участникам заседания Ирек Ялалов. – Мы рады, что именно наш город был выбран площадкой для проведения Международного форума МАГ и сессии Международной Ассамблеи столиц крупных городов.
На заседании правления МАГ дискуссия развернулась вокруг темы привлечения инвестиций в развитие российских городов. По словам Ирека Ялалова, 92 процента инвестиций в Уфе – это инвестиции частных компаний. Объем инвестиций в основной капитал на территории города Уфы за 2015 год составил 112 млрд. рублей. Объём инвестиций в расчёте на душу населения за 2015 год составил 100,2 тысячи рублей, что на 5,6% больше, чем в 2014 году. Для инвесторов в городе создаются благоприятные условия, с каждым из них ведется персональная работа.
- Сегодня мы активно привлекаем инвестиции в сферу городского хозяйства. Также строим две школы с привлечением инвесторов на условиях рассрочки платежа, - отметил Ирек Ялалов.
Читайте нас: