Все новости
Новости
21 Апреля 2018, 12:47

В Уфе не хватает пожарных пирсов

Об этом говорится в опубликованной мэрией Уфы муниципальной программе «Пожарная безопасность городского округа город Уфа РБ».

—Несмотря на то, что вокруг города Уфы имеется большое количество естественных водоемов, подъездные пути к ним и площадки для забора воды для целей пожаротушения отсутствуют. Строительство пожарных пирсов снимет вопрос «безводных участков» и даст возможность подразделениям пожарной охраны ликвидировать пожары в короткое время и в тех размерах, обнаруженных на момент прибытия дежурных караулов, — говорится в тексте документа.
Напомним, пожарный пирс — это площадка у водоема, являющаяся источником воды для пожаротушения. Подъезд должен иметь разворотную площадку размерами не менее 12×12 м. Размеры площадки, как правило, должны обеспечить размещение на нем не менее 2 пожарных автомобилей.
По данным муниципалитета, за 2013−2016 года в Уфе произошло 823, 767, 739, 696 пожаров, в огне погибло 32, 33, 44, 43 человека соответственно. В 2013—2016 годах достигнуто снижение количества пожаров и погибших в результате пожаров. Неблагоприятными в возникновении и распространении пожаров являются жилые сектора Демского, Калининского, Кировского, Ленинского районов столицы, в которых до 40% преобладают одноэтажные, трехэтажные жилые дома и надворные постройки с низкой степенью устойчивости.
Читайте нас: