Все новости
Новости
26 Сентября 2016, 17:03

Уфимец покорил Эльбрус

Рафаэль Исхаков, участник боевых действий в Афганистане, инвалид войны 3 группы совершил восхождение на западную вершину горы Эльбрус. Нашему земляку покорилась высочайшая точка Кавказа, Европы и России высотой 5642 метра над уровнем моря.


- Я мечтал увидеть горы, - признается Рафаэль Саматович. - До этого, конечно, тоже совершал восхождения, но максимум – на Иремель. Было сложно и физически, и морально, и даже финансово. Но я очень рад, что смог это сделать.


По признанию уфимца, больше всего впечатлений оставила местная природа: " Пока шли до штурмового лагеря, вся группа была поражена красотой. А само восхождение пришлось совершать в снежном облаке, потому что был шторм, мало что смогли увидеть. Погода в горах чаще плохая, чем хорошая - выбора у нас не было. Пришлось идти "в молоке".


Рафаэль в туризме не новичок, но тем не менее к ответственному походу готовился полгода: "Занимался плаванием и скандинавской ходьбой. Тренировался минимум два раза в неделю на склоне уфимского амфитеатра на Конгресс-холле. Там очень удобно тренироваться на лестницах".
Читайте нас: