Все новости
Новости
10 Августа 2018, 14:48

Уфимка угнала «Ауди» у парня, с которым только что познакомилась

Девушка познакомилась с парнем, пригласила его в дом, а когда ее новый друг уснул, то она взяла ключи и уехала кататься по городу.

В полицию Уфы поступило сообщение об угоне. По словам 33-летнего потерпевшего, он познакомился с девушкой. Весь вечер они катались по городу, а потом поехали к ней домой, где стали употреблять алкогольные напитки. Проснувшись утром, кавалер не обнаружил своей новой знакомой в квартире. Вместе с ней исчезли ключи от его иномарки. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.
Машину обнаружил на одной из улиц в Демском районе Уфы участковый уполномоченный полиции Артур Мустафин. Понимая, что открытая погоня за подозреваемой на оживленных улицах города может стоить кому-то жизни, старший лейтенант решил дождаться, пока злоумышленница где-нибудь припаркуется. Сразу после этого полицейский подбежал к машине и задержал 29-летнюю подозреваемую.
Оказалось, что у девушки даже не было водительских прав. Горожанка была доставлена в отдел полиции, где и признала свою вину. «Ауди» в ближайшее время будет возвращена законному владельцу.
По факту угона возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 166 УК РФ. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
По материалам пресс-службы МВД по РБ. Фото из открытых источников.
Читайте нас: