Все новости
Новости
17 Августа 2018, 14:37

Уфимский медик согласилась оплатить штраф только под угрозой тюрьмы

Бывший терапевт из Уфы, чтобы не попасть за решетку, выплатила назначенный ей судом коррупционный штраф.

Женщина, работая врачом в одной из медучреждений столицы республики, получила взятку за выдачу листка временной нетрудоспособности без проведения медицинского осмотра. Судом за коррупционные преступления (взятка, служебный подлог) ей был назначен штраф в размере 70 тысяч рублей, который она добровольно платить не желала.
Как нам рассказала специалист пресс-службы УФССП по РБ Аделя Тимиркаева, должница была доставлена в отдел судебных приставов, где ей разъяснили, что в случае неуплаты уголовного штрафа в суд будет направлено представление о замене штрафа другим видом наказания. Не желая оказаться в местах не столь отдаленных, женщина полностью оплатила штраф.
Всего в УФССП РФ по РБ за 7 месяцев 2018 года возбуждено 434 исполнительных производств о взыскании штрафов, назначенных в качестве основного наказания за совершение преступления. Окончено и прекращено 321 исполнительное производство на сумму 16 млн. 576 тыс. 827 рублей. Кроме того, окончено 50 исполнительных производств в связи с заменой штрафа другим видом.
Читайте нас: