Все новости
Новости
13 Декабря 2018, 19:30

В адрес руководителя Башкирии за неделю поступило 132 обращения жителей по теме здравоохранения

Об этом сегодня в рамках еженедельного совещания в формате «Здравчас» рассказала руководитель рабочей группы по работе с обращениями граждан в социальных сетях Елена Прочаковская.

Еженедельное совещание в формате «Здравчас» провел сегодня в Доме Республики врио Главы Башкортостана Радий Хабиров. В режиме видеоконференции к обсуждению были приглашены руководители муниципалитетов и учреждений здравоохранения.


Руководитель рабочей группы по работе с обращениями граждан в социальных сетях Елена Прочаковская рассказала, что за прошлую неделю поступило 132 обращения по теме здравоохранения. Наиболее актуальные вопросы, волнующие жителей, связаны с нехваткой врачей, в том числе узких специалистов, лекарственным обеспечением, недостаточностью диагностического оборудования, высокой изношенностью автопарка «скорой помощи», необходимостью оборудования помещений для детских колясок, а также доступностью медицинских учреждений для маломобильных граждан.


Исполняющий обязанности министра здравоохранения РБ Рафаэль Яппаров сообщил, что на сегодняшний день 668 медицинских учреждений республики, а это чуть более 50 процентов, имеют пандусы, из них 141 – не соответствуют нормативам. По его словам, в течение трёх лет этот вопрос будет решён, чтобы все организации здравоохранения были доступны для граждан с ограниченными возможностями здоровья.


Источник: glavarb.ru.

Читайте нас: