Все новости
Новости
21 Сентября 2018, 14:56

В Башкирии 31-летний директор ОАО понесет наказание за служебный подлог

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего генерального директора ОАО «Специализированное автотранспортное хозяйство» города Агидель, за служебный подлог и злоупотребление должностными полномочиями.

По версии следствия, в период с марта по июль подозреваемый, используя свое служебное положение, оформлял и выдавал в Нефтекамский межмуниципальный филиал ФКУ «Уголовно-исполнительная инспекция Управления ФСИН по РБ» приказы о приеме на работу и табели учета рабочего времени о якобы отбытом тремя лицами наказании в виде обязательных работ. За выдачу документов, содержащих заведомо ложные сведения, мужчина получал от граждан, фактически не отбывших свое наказание, различное имущество, а также требовал выполнения определенных работ в личных интересах.
Подозреваемый дал признательные показания, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.
Читайте нас: