Все новости
Новости
26 Сентября 2018, 15:04

В Башкирии бывший чиновник обвиняется в мошенничестве и служебном подлоге

Следственный Комитет республики возбудил уголовное дело в отношении 64-летнего бывшего главы сельского поселения Поляковский сельсовет Давлекановского района. Он обвиняется в мошенничестве с использованием служебного положения и подлоге.

По версии следствия, в 2015 году бывший глава сельсовета, пользуясь своим служебным положением, из корыстных побуждений организовал подготовку подложного официального документа – выписки из похозяйственной книги о наличии у односельчанина права на земельный участок и о бессрочном праве пользовании еще одним участком площадью более 2000 кв. м. его супругой. После чего на основании этого документа, заверенного подписью чиновника, женщина зарегистрировала право собственности на этот земельный участок. В результате действий чиновника нарушен порядок распоряжения землями, находящимися в муниципальной собственности. Из них незаконно изъят земельный участок стоимостью более 100 тысяч рублей.
В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.
Читайте нас: