Все новости
Новости
20 Мая 2019, 11:04

В Башкирии чиновница Роспотребнадзора свела счеты с жизнью после разговора с начальником

Сегодня, 20 мая, стало известно, что в Уфимском районе обнаружили тело бывшего заместителя начальника отдела гигиены и питания Роспотребнадзора РБ Ольги Сидорчевой. Республиканские СМИ предполагают, что чиновница покончила жизнь самоубийством после разговора с начальником.

В социальных сетях есть информация, что Ольга Сидорчева причастна к внеплановой проверке магазина-кафе «Ферма», где обнаружила отсутствие цехов для приготовления из сырых продуктов мясных блюд. Магазин был оштрафован, и его деятельность до решения суда приостановлена.
Как сообщает «Башинформ» со ссылкой на экспертов портала «Собкор02», 52-летняя Ольга Сидорчева в 2010 году уже становилась фигуранткой уголовного дела и, вероятно, решила, что не переживет повторного привлечения к уголовной ответственности.
По данным издания «Электрогазета», свой поступок чиновница совершила сразу после разговора на повышенных тонах со своим руководителем — начальником управления Роспотребнадзора по РБ Евгением Степановым, который предложил ей написать заявление об увольнении.
Глава Роспотребнадзора по РБ Евгений Степанов не отрицает, что разговаривал со своим заместителем накануне её смерти.
Фото ГТРК "Башкортостан"
Читайте нас: