Все новости
Новости
5 Апреля 2020, 16:10

В Башкирии Минздрав ответил на критику пациента инфекционной больницы

Минздрав республики прокомментировал информацию, опубликованную некоторыми СМИ, основанную на критических высказываниях одного из пациентов инфекционной больницы.

Константин Лукманов, помощник депутата Госсобрания-Курултая РБ и член Совета БРО «ОПОРА РОССИИ», опубликовал в Фейсбуке пост-возмущение тем, что происходит в инфекционной больнице, а именно правильностью диагностики и лечения, недостатком персонала.
По словам Ирины Кононовой, заместителя министра здравоохранения РБ, это пациент действительно проходил лечение инфекционной больнице, но не по поводу коронавирусной инфекции. Причиной такой его реакции на пребывание, возможно, стало недостаточное информирование со стороны медперсонала и то, что он не смог справиться со своими страхами, плохо перенес самоизоляцию. Со стороны врачей все было сделано как надо. Два анализа на коронавирусную инфекцию дали отрицательный результат.
Ирина Кононова посоветовала «не вестись» на подобный хайп в этой и без того непростой ситуации, воспринимать информацию критически. А кроме этого, нужно понимать, в какой ситуации сейчас работают врачи, и быть терпимыми друг к другу.
Ростислав Мурзагулов, Член Общественной палаты России и штаба по предотвращению распространения КВИ, посчитал поведение Константина Лукманова безответственным и попросил не разводить панику там, где для этого нет никаких оснований.
По информации bashinform.ru
Фото directmap.ru
Читайте нас: