Все новости
Новости
1 Июня 2019, 11:19

В Башкирии на базе горнолыжного центра «Мраткино» создадут всесезонный семейный курорт

Инициатором проекта по созданию всесезонного семейного курорта на базе «Мраткино» в Белорецком районе выступила группа компаний «Садовое кольцо». Врио Главы Башкортостана Радий Хабиров 31 мая обсудил с инвесторами развитие этого горнолыжного центра.

Сегодня этот центр живет активной жизнью лишь в зимнее время, но председатель совета директоров компании Сергей Колунов заявил, что надо сделать так, чтобы комплекс работал круглогодично. Помимо горнолыжных трасс, тюбинга и снегоходов инвестор готов развивать в «Мраткино» такие виды спорта и активного отдыха, как горные велосипеды, водные лыжи, рыбалка, плавание. Одновременно будут строиться гостиницы с соответствующей инфраструктурой. Объём частных инвестиций ожидается на уровне 6 млрд рублей в течение двух-трёх лет.
Глава администрации Белорецкого района Владислав Миронов согласился с тем, что проект позволит Белорецку активно развивать многоукладную экономику. Тем более по прогнозам инвесторов, новый проект создаст дополнительные рабочие места.
Радий Хабиров отметил, что надо подготовить пакет необходимых документов для утверждения инвестиционного проекта, а также предусмотреть возможность привлечения федерального финансирования. Также он поручил рассмотреть подготовку профильных кадров для работы в туристическом комплексе из числа местных жителей.
Фото с сайта glavarb.ru
Читайте нас: